Почему в полумраке засыпается легче, чем в кромешной тьме? Ведь это полностью не соответствует доказанным фактам в области сна.?

Здоровье
Анонимный вопрос

Живу всю жизнь на Крайнем Севере и на собственном опыте могу смело утверждать - засыпается одинаково и при солнце в окне и при кромешной тьме в течении большей части дня. Все зависит от распорядка дня.

Экономист, преподаватель ВШЭ  · 15 июл 2019

Кому как. Мне в кромешной тьме легче засыпать. Всегда в спальне плотные шторы вешаю, а в командировки обязательно беру с собой повязку на глаза.