Почему в поликлинику за бесплатной медицинской помощью люди идут с претензиями, а в частные клиники несут деньги с улыбкой?

ПсихологияЧеловек+2
Лиза Шабаева
Интересуюсь всем по-немногу.  · 3 окт 2021
потому что за любую бесплатную мед помощь уже заплачено всеми нами из кармана работодателей. Эти средства, в другой ситуации, мы могли бы получить лично и распоряжаться ими по своему усмотрению.
Обязательные платежи в Фомс, ПФР и ФСС в итоге рассматриваются не как общий денежный фонд, а как как-то источник чьих-то личных доходов. В итоге вместо избытка, формируется недостаток финансирования, от этого страдает медицина и людей конечно же это бесит: платить обязаны, но вот только не по целевому назначению уходят эти денежки.