Почему в поиске Яндекс Браузера в первую очередь ставят сайты мошенников?

otrok39
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 4 мая 2020  · antonvelichko.ru

Выдача Яндекса состоит из:

  • блоков "Яндекс Директа"
  • органической выдачи.

Блоки "Яндекс Директа" - это рекламные блоки, которые внешне выглядят, как результаты органической выдачи с той лишь разницей, что есть пометка "Реклама".

Как вам правильно ранее ответили - это покупные места. Т.е. это место может занять любой сайт, который заплатил. Причем там может находится любой сайт, который соответствует запросу, который вы ввели в строку поиска.

Яндекс модераторы проверяют только правильность составления объявлений и соответствие объявления и страницы, куда оно ведет.

Сайты НЕ проверяются модераторами на предмет мошенничества, т.к. вне компетенции Яндекса. Этим скорее должен заниматься Роскомнадзор. Возможно им стоит составить и отправить жалобу с обязательной регистрацией входящего.

Тоже самое справедливо и для сайтов в органической выдаче, с той лишь разницей, что их совсем никто не проверяет..

Дарья