Почему в погоне за тонкостью мобильных устройств корпорации забыли о емкостях батарей и подсадили людей на повербанки?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Особенности Кровоснабжения
Айтишник, диванный футуролог, скептик...  · 26 мар 2016

Забыли, но далеко не все. На рынке есть устройства, например семейств Phillips Xenium (как смартфон, так и обычные телефоны), Highscreen Boost, у которых главная фишка - это как раз большой объем батареи. Так же для многих более популярных моделей продаются дополнительные батареи большого объёма. По своему опыту скажу, что с такими моделями павербанки тоже не помешают, потому что если телефон держит заряд не меньше недели, то его банально забываешь заряжать, да и зарядку с собой не носишь постоянно.

студент, специалист IT, путешественник  · 26 мар 2016

Потому что 99% покупателей живут в городах с розетками под боком и в случае чего всегда можно зарядить смартфон. Вы же не спрашиваете, почему в автомобиль не ставят бензобак по-больше.