Почему в поездах так много цыган?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
бывший спортсмен по конному спорту, биолог...  · 19 янв 2017

Так как поезда - один из самых дешевых видов транспорта. Заплатил небольшую сумму и едешь в другой конец страны. Цыгане - народ странствующий, и мне кажется, им иногда все равно, куда ехать. Так что по причине их такой особенности, в старых и грязных, прогнивших поездах их много. (Почему в таких? Потому что на других у цыган денег нет).

Поэтому советую потратить на рублей 200-300 больше, но ехать в хорошем вагоне и без таких личностей.

Статский советчик  · 19 янв 2017

Потому что многие цыгане ездят поездами

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.