Почему в подростковом возрасте дети говорят что снаружи они хорошие(ангелы), а внутри они плохие(дьяволы)?

ПсихологияФилософия
Баглан
всё понемногу и ничто вцелом  · 15 июн 2019

Чтобы казаться эдакими ребятами побывавшими в горячей точке. Мол смотрите, несмотря на то, что я выгляжу как обычный подросток, внутри я тот ещё чертюга, меня жизнь закалила, сделала таким. Чтобы обыватель потом невольно задался вопросом - а через что же этот малый прошел? Видимо он многое повидал, видимо крутой он.

Всё конечно гипорбализировано, но суть понять можно.