Почему в Питере крыши домов покрывают оцинкованной сталью?

Санкт-петербург+2
Цветелина Ф.
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blo...  · 10 апр 2020

Потому что стропильные системы крыш старых домов, имеющих сейчас эстетическую ценность, которую непозволительно переделывать визуально сделаны для того, чтобы покрывать именно таким способом, т.к во времена постройки это было задумано именно так и не было других материалов. Более того, оцинкованная сталь имеет ряд плюсов. Высокая прочность. Материалы на основе оцинкованной стали прочные сами по себе, а дополнительные ребра жесткости, которые они приобретают в процессе формовки, увеличивают несущую способность покрытия. Поэтому оцинкованные кровли характеризуются высокой надежностью даже в регионах с высокой снеговой нагрузкой. Доступная цена. Стоимость кровли из оцинкованной стали довольно низкая. Поэтому можно часто её менять. Устойчивость к коррозии. Из-за слоя цинка, покрывающего сталь, материал приобретает уникальные антикоррозионные свойства. Гальваническим способом цинк фиксируется на поверхности железа, поэтому оно не контактирует с водой. Долговечность. Срок эксплуатации крыши из оцинкованной стали составляет 30-50 лет, поскольку ее очень сложно повредить механически. Более того любителей полазать по Питерским крышам. Легкий вес. На вес покрытия влияет толщина листа, но этот показатель обычно 4-10 кг/кв. м. Возможность окрашивания. Внешний вид крыши с металлическим легко обновить, достаточно снять старую краску стальной щеткой, а затем покрыть новым слоем краски из краскопульта. Краска должна быть специальной. Вот поэтому.