Почему в Петербурге (почти) не вешают кондиционеры на исторические здания?

АрхитектураГорода+2
Александр Кубасов
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечен...  · 2 окт 2019

В Петербурге вообще запрещено вешать что-либо на исторические здания. Даже рекламные вывески на первых этажах согласовывают далеко не все и не всегда. Плюс, пусть не у всех, но у многих есть понимание о том, какое это варварство. Квартиры в исторических зданиях стоят не дешево, поэтому, отдавая такие деньги, люди отдают и себе отчет в том, что они приобретают. Пусть, не все, но большинство имеет какие-никакие мозги.

Есть регулирующие законодательство?

Скорей всего это запрещено. Ведь для того, чтобы даже внести в архитектуру здания небольшие изменения, нужно разрешение, все согласовывается и стоит бешеных денег