Почему в переводе на русский книги Энтони Берджесс "Заводной Апельсин" многие слова написаны транслитом?

Искусство и культураЛитература+1
Полли Стрельникова
Учитель французского и английского, филолог @Absur...  · 3 янв 2017

Потому что они так написаны в оригинале - русские слова транслитом. Для англоговорящего человека они были непонятны.

Существует как минимум две версии перевода этой книги: в одной эти слова действительно написаны транслитом, в другой заменены на соответствующие английские слова типа "мэн". Но должный эффект всё равно не достигается, т.к. очень многие в русскоговорящих странах знают эти слова, в отличие от русских слов в англоговорящих странах.

А зачем он писал русские слова транслитом? Что он хотел этим передать? Не могу разобраться (книгу ещё не дочитала)