Почему в официальных документах употребляется не «воспитатель», а конструкция «услуга присмотр и уход»?

Где-то можно будет пройти курс повышения квалификации по присматриванию и ухаживанию?
Дошкольное образование+1
Виктор Вовненко
Педагог дошкольного образования  · 2 окт 2021
Потому что присмотр и уход - это одна из обязанностей воспитателя, но не весь его функционал. Помимо присмотра и ухода воспитатель еще оказывает образовательные услуги. Важная деталь - образовательные услуги в детских садах России бесплатны. В родительскую плату входит исключительно услуга присмотр и уход.