Почему в одном предложении артикль стоит, а в другом - нет? I have no stick. This boy has a stick.

Иностранные языки+3
Nina Zadorozhnaya
Студия иностранных языков Expert English поможет...  · 31 окт 2020  · expertenglish.org
ExpertEnglish

В первом предложении есть слово no перед существительным stick. В таких позициях слова no, any, some и артикли взаимоисключающие. Также артикли не ставятся, если перед существительным есть указательные местоимения (отвечают на вопрос чей?): my, his, their, our и т.д

Спасибо большущее!