Почему в общественном транспорте не предусмотрены ремни безопасности?

ОбществоЖизнь+2
Сабина Салимова
Сибирячка  · 29 янв 2017

Считается, что поездка на автобусе безопаснее чем на автомобиле во много раз. Во многих автобусах сиденья располагаются очень близко друг к другу и имеют высокие спинки (которые иногда с обратной стороны имеют мягкую обивку). В случае аварии человек будет откинут вперед на очень маленькое расстояние и упрется в спинку находящегося перед ним сиденья, которое сыграет роль своеобразной подушки безопасности. Кроме того, большинство автобусов имеют очень высокую посадку, что тоже позволяет им обходиться без ремней безопасности, ведь в случае аварии удар придется в нижнюю часть автобуса, не влияяя на сиденья.
А, ну и цены конечно. Автобусы бы стали дороже.
К слову,  в междугородних автобусах ремни быть обязаны почему-то.