Почему в обществе уважают силу и деньги, хотя от этих категорий сами же люди и страдают?

ПсихологияОбщество+2
Валерий Прокопьевич Изместьев
педагогика, психология, вера  · 24 окт 2021
Все кроется в мировоззрении. Людей приучили к этому, потому что жить на физическом плане более понятно недалеким людям. Все общество воспитано на таких идеалах и кстати тенденция подмены понятий только увеличивается. Под названием сила присутствует - малодушие, черствость души, мстительность, злопамятность. Наличие денег называют богатством - хотя богатством является высокая одухотворенность души. Эффект мотылька - мотылек стремится на свет, который оказывается огнем и подлетая сгорает. Так и общества не имея истинного представления стремятся к такой жизни и поклоняются перед ней - от этого и страдают.