Почему в образовании преподавателей женщин больше, чем преподавателей мужчин? Какова причина превалирования?

ОбществоОбразование+2
Lutim
Менеджер туризма  · 9 дек 2021
Почему мы забыли воспитателей детских садов? Это ведь дошкольное образование. Все помнят фильмы "Джентльмены удачи" и "Усатый нянь" -воспитателями были мужчины. Роли сыграли Е. Леонов и С. Проханов, замечательных воспитателей.
Не встречала в жизни мужчин-воспитателей в детском садике, только охранники мужского пола. Думаю, все дело в зарплате. Процесс воспитания - долгий кропотливый, требует терпения. Женщинам привычнее, ведь воспитание начинается с рождения. А большинство мужчин участвует в этом эпизодически.