Почему в нынешнем обществе становится все меньше и меньше истинных радостей?

Люди не получают истинной радости от покупок - это лишь желания. Даже дети все чаще не получают настоящей радости от простых вещей: от мороженного, купленного лишь в выходные; от внезапного похода в кино с семьей и т.п. Все эти вещи сейчас ребенок принимает как должное, а не как вещь или момент, который для него является ценным...
Конечно, все зависит от самой ситуации и тонкостей каждых случаев, но я считаю, что большинство не видит ценностей жизни.
Мир меняется?...
P.S.: Или же все дело во мне?
Иногда сами вопросы кажутся абсурдными...

ПсихологияОбщество+5
Tilda Keina
Психологическое консультирование, коучинг, когнити...  · 27 авг 2021  · b17.ru/id633395
Человек как только стал жить в мегаполисах стали тревожится или беспокоится. Беспокоятся о своём будущем, о себе, потому что сейчас тяжело контролировать в будущем обстоятельства как стабильность в семье, на работе. Сейчас нет устойчивых норм и традиций в обществе, мы не можем смотреть спокойно вдаль. Поэтому многие стали невротиками и не видят за своей тревогой радости жизни. Это проблема и с каждым годом невротиков больше.
Наступила эра всеобщих ПРЕДНЕВРОЗОВ. Это плата за цивилизацию. Но выход всегда есть!