Почему в наше время не ценится чужой труд?

ЦенностиТруд
Вера Брылёва
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 7 окт 2021
Это смотря чей труд..Труд крупного чиновника,артиста,спортсмена или владельца корпорации очень даже ценится-гораздо выше его заслуг.Вообще труд оценивается от иерархии ценностей в нашем теперешнем (частично капиталистическом) обществе,а иерархия эта вся перекошена.Получают достойное вознаграждение либо люди из верхушки власти и бизнеса(что,зачастую,одно и то же),либо деятели шоу-бизнеса,призванные развлекать и промывать мозги народу.Получает еще более-менее обслуга вышеназванной категории,а остальные властям не особо нужны-и сознательно держатся в черном теле.Защитить интересы людей некому(профсоюзов практически нет),а тут еще мигранты подпирают и снижают цену на труд(хоть виноваты не они,а те,кто их привозит).Так что ждать изменений,к сожалению,не приходится-пока не изменится власть и ее приоритеты..