Почему в наше время к видеоиграм начали негативно относится?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
Тот самый Лукашенко
я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 3 июн 2018

Потому что видео игры это довольно таки молодое искусство.

Да, игры были во все века -- шахматы, догонялки и так далее. Потом появилась электроника, а вместе с этим и новые игры, например "тетрис".

Если вспомним школьное обществознание, то игра -- это такой вид деятельности, который в отличии от других направлен на процесс, а не на результат.

С каждым годом видео игры становятся интереснее. Они совмещают в себе множетсво других видов искусств -- изобразительное

Музыка и звуки в играх уделяют отдельное внимание. Музыка пишется специально для игры, саундтрек уникален также как и для любого фильма.

www.youtube.com/embed/-uEc8_dcYUc?wmode=opaque

Ну а самое главное это геймплей. Эта та часть, которая уникальна для этого искусства и что отличает видео игру от любой другой игры. Это полное погружение человека в мир игры.

Если в фильме мы можем пережить все пережидания нашего героя, то игры представляют игроку возможность СТАТЬ кем то другим. Особенно эта часть геймплея характерна для мультиплеерных игр.

Так почему же игры обвиняют во всех смертных грехах?

  1. Игры полностью погружают человека в мир игры

  2. Это довольно таки молодое развивающиеся искусство

  3. "Раньше такого не было" -- главная причина всех бед. Раньше не было таких игр, это нечто новое в наше время, а не все люди готовы принять новшества в нашем мире, а потому легче обвинить что то новое, чем решать старые проблемы.

Эксперт во всех областях. Особенно в Челябинской  · 3 июн 2018

Старшее поколение считает игры источником зла, притягивая за уши различные факты и сопоставляя убийства в играх стрельбе в школах. А то, что является правдой для старших, в обществе воспринимается большинством как неоспоримая истина