Почему в начале нулевых баланс оператор связи был в долларах, а не в рублях?

ЭкономикаМобильная связь+2
Максим Летов
Маркетолог (Dip.EMC, член Российской гильдии марке...  · 6 апр 2020  · reputocracy.gr

По совокупности разных причин. Вот некоторые из них:

  • не было законодательного запрета на указание цен в иностранной валюте;
  • курс рубля постоянно скакал и цены в у.е. или долларах были удобны с точки зрения операционного менеджмента (менять документы, информацию в салонах связи и т.п.) + не было приложений;
  • оборудование для сетей закупалось за валюту и это удобно для финансистов опервторов сотовй связи для управления бюджетом.