Почему в мультфильме «Симпсоны» все персонажи желтого цвета?

КиноЗачем я это узнал?+2
Кирилл Мушников
SMM Head ALEX FITNESS  · 28 окт 2016

Метт Гроунинг: "Изначально мои «Симпсоны» были черно-белыми, но для телевидения нужен был цвет. Мне до омерзения не нравится тот дикий оттенок розового, которым обычно раскрашивают людей. Поэтому я решил отдать скетчи аниматорам, и когда мне принесли желтокожих Гомера, Мардж, Барта, Лизу и Мэгги, я понял, что это то, что нужно зрителю. Только увидев что-то аномальное, он перестанет бездумно дергать кнопки и остановится на канале".