Почему в мозиле мобильной версии вк отображается старый вид диалогов?

СоцсетиВк+1
Витя Такашов
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В...  · 12 февр 2019

Потому, что вы смотрите сайт неадаптированный под мобильный браузер. Для лучшего функционала и оптимального отображения, установите и юзайте мобильное официальное приложение "ВКонтакте", на данный момент в Google Play доступна версия - 5.27.

но ведь в браузере Vivaldi там всё с этим норм.