Почему в Москве не рекламируют муниципальные выборы 10 сентября?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
Кандидат в муниципальные депутаты района...  · 6 сент 2017

Мэрия Москвы боится, что простые москвичи дойдут до избирательных участков, так как в этом случае «Единая Россия» неизбежно проиграет. Я веду уже третью избирательную кампанию, первые выборы, в которых я победил, были в 2012 году, потом была избирательная кампания в Мосгордуму, когда я пытался собрать подписи в районе, и вот сейчас. Я сам удивлен, насколько низкий на самом деле рейтинг у партии «Единая Россия». Когда мы стоим у метро и раздаем агитационный материал, понятно, что люди уже настолько разочаровались в политике, что они шарахаются от агитации, потому что всех достали листовки в почтовых ящиках и прочее. Но стоит нам сказать вслух, что мы выступаем против «Единой России», руки сами тянутся за агитационным материалом. Антирейтинг партии «Единая Россия» зашкаливает, и люди с огромным удовольствием берут эту информацию. Поэтому если они узнают, что в районе Печатники есть команда из четырнадцати человек, которые выступают против, и жители района дойдут до выборов, «Единая Россия» не получит ни единого мандата в Печатниках.

Со мной произошла смешная история. Мы просто стояли на улице и агитировали, когда меня силой скрутили и посадили в машину, отвезли в отделение, продержали там три часа, а затем к нам вышел полицейский со словами: «а что вы тут делаете? Мы вас не задерживали, к вам вообще нет никаких претензий, вас сюда никто не доставлял». Какой-то детский сад. Нам отказались даже предоставить какой-либо документ о том, что нас вообще задерживали. Также у нас изъяли, а на самом деле украли, наши баннеры. На следующий день я вызвал полицию и сказал, что хочу написать заявление о краже сотрудниками полиции моего имущества. Через две минуты мне позвонили с незнакомого номера и сказали «здравствуйте, Максим, а тут не ваши вещи случайно лежат, какие-то баннеры, железяки?». Вот такая веселая история.

Наши объявления просто срывают. Я вам больше скажу, если я стою с пачкой листовок у метро и отойду на двадцать метров за угол и через 30 секунд вернусь обратно, этой пачки на асфальте уже не будет. Специальные люди сторожат нас, чтобы украсть наш материал, причем в любых количествах. Украсть у нас хоть что-то – для них счастье.

Тогда возможно ли оказать достойное сопротивление ЕР на выборах при таких условиях?