Почему в Москве и Санкт-Петербурге при реконструкции все в порядке с противопожарными разрывами? Какими документами это устанавливается?

АрхитектураМосква+3
Юля Ю.
Архитектура. Промышленные здания. Нормы и правила...  · 13 нояб 2020

В общем виде это все регламентируется 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" более детально описано в СП 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты." пункт 4.3

А для Санкт-Петербурга выпущен специальный документ, ТСН 30-306-2002 "Реконструкция и застройка исторически сложившихся районов Санкт-Петербурга"