Почему в мире зло побеждает добро?

ПсихологияФилософия+1
Андрей Жовнир
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по...  · 16 нояб 2016

Зло не побеждает и не проигрывает, потому что в объективной реальности таких понятий как Добро и Зло не существует. Это этические категории, придуманные человечеством для придания смысла цепочкам событий и определения своего отношения к этим событиям. Например, условный либеральный феминист-трансгендер Джона-Джиллиан из Лос-Анджелеса считает условного Путина воплощением зла на Земле, величайшим кровавым диктарором и т.д. А условный студент Вениамин из Вологодской молодежной ячейки Единой России считает того же самого условного Путина предвестником сияющего будущего и святым Богом-Императором. И к одним и тем же успехам и поражениям Путина и его команды на мировой арене они будут относится как победе Добра и Зла с диаметрально противоположными условиями.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 нояб 2016  ·
id186672748