Почему в мире так много подделок именитых брендов?

Такое ощущение, что их в разы больше, чем настоящего товара.

ПодделкиФальсификация+1
Борис Петров
Создатель проекта Nike Fans  · 16 февр 2021  · nikefans.ru

Причина в высокой стоимости брендовых вещей для большинства потребителей. У многих людей просто нет денег, чтобы формировать свой гардероб вещами брендов, но при этом желание быть стильным, модным, выделяться никто не отменял. Поэтому есть постоянный высокий спрос на копии (реплики) брендовых вещей. Причем эти копии могут быть разного качества - от совсем ужасного до еле отличающегося от оригинала.

Для производителей создание копий это, во-первых, возможность удовлетворить этот спрос, а, во-вторых, возможность продать свой товар подороже. Просто футболка будет стоить дешевле, чем эта же футболка, но с логотипом известного бренда (путь это и копия). Так что, пока есть устойчивый спрос на такие копии, рынок стабильно будет пополняться контрафактной продукцией.