Почему в мире нет частных компаний, обучающих военному делу за деньги, как альтернативы насильной отправке в армию за счёт государства?

АрмияВоенное дело
Ivan Pirogov
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 18 окт 2018

Почему Вы решили, что в мире нет частных компаний обучающих военному делу? В одной только пакистанской провинции Пенджаб действуют более 2,5 тыс. центров подготовки террористов. Но не только в Пакистане – в Египте, Саудовской Аравии, Турции, Судане и даже в Дании и на Украине действуют подобные центры, причём действуют совершенно легально и абсолютно точно являются частными. Другое дело, что они не являются "альтернативой насильной отправке в армию", потому не готовят военных специалистов для армии (а точнее, Вооружённых Сил) и не служат делу обороны государства. Для того чтобы Вооружённые Силы выполняли задачи, поставленные государством, и служили целям государства - они не могут быть частными. Они должны быть государственными. Ибо, "кто девушку платит - тот её и танцует".

А реальной альтернативой "насильной отправке" на службу в Вооружённых Силах является служба по контракту, постепенно сменяющая обязательную службу по призыву в цивилизованных государствах.

В Украине это где, хотя б названия? Просто интересно.