Почему в мире не любят Россию?

ОбществоПолитология+4
Св.Архангел Йуриилъ
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 30 нояб 2021
Почему возник такой вопрос? Любить можно жену, детей, родителей, родных и близких, и даже симпатичную соседку, но никак же не ее мужа.
Мир большой и Россию многие обитатели планеты даже не знают.
Думаю, что между государствами и народами искать дружбу и ЛЮБОВЬ в нынешнем безумном мире– глупо и бессмысленно!
Внешний этикет международных отношений можно и нужно поддерживать. Вступать в политико – экономические отношения, помогать друг другу и блюсти гуманизм человечности, мир и свободу демократии. Но, увы! Эти отношения полностью зависят от режимов и их политики. Российский народ не влияет на власть и депутатский корпус ЕР.
Союзы между странами, если судить по мировой истории, не прочны, временны и возникают с определенной общей целью выгод. Вот и сейчас продолжается борьба за мировое господство. Три исполина США и Поднебесная в противостоянии. Российский режим в роли изгоя и объят санкциями. Страдает народ, но политико - экономические интересы горсток олигархов выше материального положения народа. Блеск роскоши олигархических кланов и нищета миллиардов тружеников планеты становится привычной.
Нарушение баланса шатких международных отношений приводит к кризисам и войнам. Поэтому все население Земли, подобно «перекати – поле» катится в направлении хаоса и живет одним днем. Впереди чудовищные проблемы. Вскоре не будет хватать ресурсов, питьевой воды и продовольствия. А если «перекати – поле» вспыхнет, то выгорит все до дотла. Народам не нужны ни войны, ни революции, ни экономические кризисы. Но они нужны хозяевам мировых финансовых потоков. Тем более, идёт острая конкурентная борьба между ТНК.
Режимы кап. стран коварны и служат только своим хозяевам или господствующим классам.
Обвинять в бедах и "нелюбви", считать врагами можно всех, но смысл? Эти режимы стран, как были со своим аппетитами и захватническими амбициями, такими и остались. Думаю, что теория «золотого миллиарда» претворяется в жизнь планеты. Лишние "едоки" олигархическому капитализму не нужен.
А сколько раз предавали Россию внутренние враги? У иуд акульи зубы и хватка гиена - волков.
Пускать в "калашный ряд" непредсказуемых и наглых российских нуворишей, не имеющего коммерческого таланта, воспитания в деловых отношениях, знаний, в мировую экономике, у Запада желания не было и не будет.
Людишки, ограбившие свой народ в «залоговых аукционах» и дефолтах, не внушают уважения у западных корпораций и внушают опасение для буржуазной демократии.
Выгодны они Западу и Востоку, вывозя нац. богатства в их страны и за бесценок сбывая во имя личного обогащения российских нуворишей, но это пока. На Западе жесткая бурж. демократия, поэтому «отмывка» денег и неуплата налогов считается тягчайшим злодеянием.
Основная задача многих капит. стран раздробить Россию на территории княжеств и превратить в сырьевой полигон. "Холодная война" не завершалась, а приобрела более широкие масштабы. Ныне называется "гибридной".
Где-то потерялась Медведовская "перезагрузки" и дружба с Западом навек?
Годы лихих 90 - х и слепая, недалекая международная политика, прогиб перед Западом в стоянии нуворишей и их режима на коленях, уступки США и "калинки" - привела страну в нынешнею ситуацию.
Запад, как имел свое агрессивное лицо, так с таковым и остался. Какие бы он не испытывал симпатий к России, так и остался с неприязнью. "Перезагружать" нужно было собственное мышление, а не иллюзорные мечтания о геополитической дружбе.
Трудно сказать, где ныне у России нет врагов.
Вряд ли в падении цен на нефть можно обвинять Саудовскую Аравию или США? Закономерное кризисное явление в мире капитала, где перепроизводство страшней чем нехватка произведенной продукции.
Жуткая конкуренция в продаже нефти сдерживалась картельный ОПЕК. Регулирование лопнула и вина в основном рыночных мировых отношениях. Искусственно надутый пузырь высоких цен рухнул. Оживилась борьба за рынки сбыта, территории, их недра, дешевую рабсилу. Саудиты все просчитали и их себестоимость добычи не убыточна, а дешевая нефть привлекательна. США даже выгоден расклад ценовой политики. Штаты потребляют много нефти. Америка самодостаточная страна и экономическую брешь перекроет в любой кризис.
В России все намного сложнее. С продовольственной «иглы» слезть не сумели, а рынки и потребители ресурсов будут потеряны. Тем более, дорогая себестоимость и логистика затратной экономики страны ведет к коллапсу.
Русская трагедия в том, что не отстояли люди свою державу в конце 80 - х и в 90 -х. Ныне не хватает смелости всю историю за эти годы проанализировать, вскрыть ошибки и сделать правильные выводы, чтобы в дальнейшем избежать исторические грабли.
Годы лихих 90 - х и слепая, недалекая международная политика, прогиб перед Западом, уступки США и "калинки" - привела страну в нынешнею ситуацию.
Запад, как имел свое агрессивное лицо, так с таковым и остался. Как не испытывал он симпатий к России, так и остался с неприязнью. "Перезагружать" нужно было собственное мышление, а не иллюзорные мечтания о геополитической дружбе.
Все в десятку. Поддерживаю, ничего лишнего. Можно было добавить, про раковую опухоль, Пенсии. Дотошно выдал, однако.