Почему в мире многие стали верить в материальные мысли?

В последнее время люди стали верить в материальные мысли и Вселенную. Эти люди утверждают, что есть сила мысли, что Вселенная нам помогает в жизни. Также, хочу обратить внимание на появление некого "образовательного учреждения", которое называется НАУ ЭРА. Там якобы учат силе мысли с 2000 года и говорят, что наш мир в опасности, нужно набрать 10000 человек для спасения. Что происходит в мире?

ПсихологияВера+4
Акакий
Психолог. Глубинный аналитик  · 9 июн 2021

Мир никогда не был абсолютно безопасным.
Мысль имеет информационную природу и не имеет никакой силы, если не вызывает у человека никаких эмоций. Эмоция - это энергия, она связана с силой человека и влияет и на его тело (вырабатываются определенные вещества в организме), и на окружающую среду. Эмоция - электромагнитная волна, излучаемая в пространство нервной системой человека.