Почему в Minecraft Java Edition до сих пор нельзя играть с друзьями нормальным способом?

В версии Bedrock это делается через вкладку "Друзья" прямо в игре. В версии Java нужно создать свой собственный сервер вручную или с помощью Hamachi, Aternos и прочих сервисов
ВидеоигрыКомпьютерные игры+2
Владимир Королев
Работаю игровым аналитиком.  · 30 янв 2022
В Bedrok версии всегда всё проще.Я например раньше играл чер TLauncher и RadminVPN.Там всё просто врубаешь RadminVPN,создаёшь сеть,друг через тот же RadminVPN к ней подключаетьс.Далее заходишь в майнкрафт,создаёшь мир,открываешь для сети.Друг просто заходит в сетевую игру и в самом ниху будет твой сервер.Никаких дополнительных IP и код мира не нужно)