Почему в метро поезд на середине маршрута останавливается и все пассажиры выходят и ждут следующий состав?

ОбществоРоссия+4
Роман Кузнецов
Биология, биохимия, нейробиология, психология, рац...  · 24 сент 2020

Для экономии ресурсов (электроэнергии) в не часы пик. Такие поезда следуют по графику по укороченному маршруту. Обычно это происходит на станциях, где есть оборотные тупики (ВДНХ, Новые Черемушки, Владыкино) Поезд разворачивается в тупиках и едет в обратную сторону.