Почему в матке появляются полипы?

МедицинаГинекология+1
Анонимный вопрос
заведующий отделением ВРТ Центра репродукции...  · 27 окт 2022
Здравствуйте!
Полипы полости матки могут быть следствием как гормональных нарушений, так и хронического воспалительного процесса.
Полипы различаются по гистологической структуре, определяемой после удаления образований, что определяет дальнейшую тактику.
Полипы склонны к рецидивированию (повторному возникновению), а также могут мешать зачатию.