Почему в Майнкрафте всё квадратное?

Дети хотят знать
Знаю майнкрафт вдоль и поперёк. :) Играю в эту...  · 24 янв 2023
Я прочитал все ответы к этому вопросу, и заметил что никто не упомянул настоящую причину кубической (воксельной) графики в игре. Маркус Персон нашёл в открытом доступе исходный код игры также состоящей из кубов, этой игрой была Infiniminer, вот сылка на вики игры
Infiniminer – Minecraft Wiki (fandom.com)