Почему в магнитах нет электричества,хотя есть магнитное поле?

ФизикаНаука+2
сократ2020
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 27 июл 2022  · forecast.nanoquant.ru
Магнитное поле магнита в конечном счете создается магнитными полями электронов. Каждый электрон, это, как бы, такой маленький магнитик. Если эти магнитики направлены преимущественно в одну сторону, то их магнитные поля суммируются и обнаруживаются на макроуровне.
Как вот электрический ток течет именно в электроне. Каждый электрон обладает своим собственным моментом механического вращения. И каждый электрон имеет электрический заряд. То есть в электроне существует движение плотности заряда по замкнутой петле, которое и создает магнитное поле электрона.
но ведь эл. ток - упорядоченное движение заряженных частиц. А что движется в электроне?