Почему в магазинах «Эльдорадо» большие цены на такие мелкие товары, как стекло для телефона, пауэрбанки, чехлы и так далее?

Прямая линияЦены+2
Алекс
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 5 нояб 2018

Потому что это китайский ширпотреб с закупочной ценой в 3 копейки, его впаривают и покупают охотнее из-за относительно малой цены, и поэтому на нём в %% отношении зарабатывают больше всего.

Т.е. купить в китае говно-батарейку (повербанк или шнурок для телефона) за условные 10 рублей и продать вам за 100 - это 1000% прибыли, а вам вроде и ничего "всего 100 рублей же!". К примеру на телевизор нормальной марки задрать цену больше чем в 2 раза  (100% прибыли) не выйдет - совсем никто не будет покупать, да и когда купят - то такое случится нескоро, а он будет бесполезно занимать много места на складе.

При этом телевизор (холодильник, стиралка и т.п.) хрупкий, большой, с ним гемор - а значит дорого перевозить и мало можно перевести за 1 раз. А чехлы, стёкла, повербанки компактные - на них проще зарабатывать накручивая цену в пять концов.

И запомните, все эти большие магазины состоят в сговоре друг с другом, за счёт своей величины и связей проталкивают законы об отмене беспошлинного ввоза товаров чтобы запрещать нам покупать эти же вещи в Китае по цене в несколько раз меньше, они мечтают  чтобы вы покупали этот хлам втридорога только у них, и всё делают для того, чтобы уничтожить конкуренцию и повысить цены еще больше - ибо сами они честно конкурировать не в состоянии, привыкли жить за наш счёт плюя в потолок и лениво шевеля мизинцем.

Долой буржуазных капиталистов-спекулянтов!