Почему в критической ситуации атеисты приходят к Богу, а верующие в точно такой же ситуации, зачастую, отрекаются от него?

РелигияВера в бога+1
Алексей Иванов
Знаю про всё понемногу   · 31 окт 2020

Те, кто раньше не верил или имел малую веру в Бога, приходят в церковь, в первую очередь, за поддержкой и утешением, надеясь, что там им помогут. Встречая служителя церкви, ему можно выговориться и он может предложить помолиться, все эти действия помогают на время почувствовать облегчение, но они с малой вероятностью могут изменить веру человека, просто появится новое дыхание, чтобы вернуться к борьбе со своими проблемами.

Отречение от веры же приходит тогда, когда в очередной раз небеса отказываются проявить милосердие лишь усложняя и без того непростую жизнь. Люди разочаровываются, когда долгое время исполняя нечто, что, по идее, должно помочь, по итогу не приносит никакого эффекта, и, оглядываясь назад, видишь, что отказывался от многого и тратил силы, деньги, энергию не туда.