Почему в космосе темно, если во Вселенной миллиарды звезд?

КосмосВселенная
Лилия М.
Астрономия физика космология квантовая механика...  · 2 дек 2021
Не так уж темно, если смотреть в телескоп. ( Телескоп Хаббл)
Это снимок скромного созвездия Хамелеона
Вот как выглядит центральная область звёздообразования Золотой рыбы
А в центре скопления Омега Центавра можно видет плотное скопление звёзд
Если нервы крепкие, то можно смотреть на газопылевой столб в туманности Киля
А телескоп Кеплер поделился снимком шарового скопления
Поясню за космос и всё, что с ним связано, в том...  · 24 сент 2019  ·
knigakosmosa