Почему в конце дня по пояснице прокатывает волна боли? Ложусь, расслабляюсь, боль в спине, и вот она сразу проходит.

Медицина+4
Евгений Р.
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикам...  · 6 дек 2020  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125

Это реакция перегруженных тонической мускулатуры при переходе в другой режим, связано со сменой положения тела. Поэтому они реагируют спастической реакцией.