Почему в комментариях к новостям нельзя написать название африканского государства Нигер?

Предыдущий мой вопрос, в котором в деталях было название этой страны, модераторы вычистили А когда я возмутился и вовсе вопрос заблокировали !!!

НовостиКомментарии+1
Фат Туа
Крайний Север. Этнография и история. Фантастика.   · 21 нояб 2020

Если Вы написали название данной страны именно так: Нигер, то есть с большой буквы и одной "г", то мотивы модераторов совершенно не поддаются объяснению. Вероятно, чьё-то недомыслие и перестраховка. Возможно, Вы допустили опечатку, и в данном слове появилась вторая буква "г", тогда, вполне допускаю, что модераторы могли воспринять данный термин в значении не названия государства, а как намёк на известный расистский термин в американском варианте английского языка, который означает оскорбительную кличку лиц негроидной расы. Конечно, надо еще знать контекст Вашего комментария, чтобы ответить на Ваш вопрос более точно.