Почему в книгах можно описывать секс подростков (14,13 лет)? Как регулируется этот вопрос, как работает книжная цензура?

ЮриспруденцияСекс+3
Лия Выгон
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 28 дек 2018

Я лишь могу предположить,что любое половое сношение,в книгах это художественное произведение основанное на фантазии автора ,а не  документальны факт. Любопытно,а вот порно это по-сути документальный фильм?