Почему в холодильнике свет есть, а в морозилке нет?

Замороженное боится света?
ТехнологииХолодильники
Dhruva Tara
Ремонт стиральных машин, холодильников, модулей...  · 6 нояб 2021
Это надо спрашивать у разработчиков ! Возможно потому что, придётся слишком часто ремонтировать место соединения лампы с контактами подсоединения - лампы с подачей напряжения, так как от большой влажности контакты будут постоянно окисляться и ржаветь!
Ремонт холодильников, бытовых и торговых на дому...  · 15 окт 2021  · remont-holodilnikov.kz
anvar ibragimov
А вот и есть. В большинстве холодильников корейского производства, присутствует освещение в морозильной камере. Это такие марки как Samsung, Lg, Goldstar, Daewoo и другие.
Инженер путей сообщения – строитель  · 6 окт 2021
Раньше использовались лампы накаливания, которые достаточно сильно нагревались. Они из-за колебаний температур могли быстро выйти из строя, лопнуть, внутрь могла попасть талая вода, короткое замыкание и проч.