Почему в холодильнике Индезит посторонний шум в виде скрежета, хотя сам компрессор работает тихо?

Неисправности холодильников+1
Мария Паплаускас
Официальная страница онлайн справочника по...  · 27 июн 2019

Очень обширный вопрос, и без более точного описания сложно сказать наверняка, но можем предположить несколько вариантов:

  • Вибрирует подвеска кожуха электродвигателя либо трубки охладителя.
  • Из-за неправильной компоновки гремят кастрюли в холодильной камере или дребезжат предметы, стоящие сверху устройства.
  • Износились демпферы мотора и хорошо ощущается вибрация от функционирующего мотора.
  • Мотор забыли избавить от транспортных креплений.
  • Стук металла при отключении либо включении мотора свидетельствует о его выходе из строя.
  • Холодильная техника установлена не по уровню или у вас пол неровный.
  • Вентилятор морозильной камеры задевает лед, из-за чего проявляется характерный скрип и треск.
  • Скрипит и дребезжит электродвигатель, свидетельствуя о высоком уровне изношенности и скором выходе из строя.
  • Скрип издают пластмассовые стенки корпуса, которые расширяются или сужаются при перепадах температуры в помещении.

Намерзание льда напротив крыльчатки, ее дисбаланс. Высыхание смазки в скользящих подшипниках. Трещины в пластике возле креппения опоры моторчика.