Почему в интервью одни говорят, что мельдоний выводится из организма через 24 часа, а другие - через 100-120 суток?

МедицинаСпорт+1
Светлана Аликина
Главный врач Детской Клиники  · 16 мар 2016

Зная период полувыведения препарата можно рассчитать его динамику выведения из организма. По инструкции к препарату период полувыведения Мельдония составляет 3-6 часов. Препарат не накапливается в организме выводится в виде метаболитов через почки. Таким образом, 75% препарата будет выведено из организма максимум через 12 часов, 90% препарата - через 18 часов и 95% препарата будет выведено из организма через 24 часа.