Почему в интернете стало нормой отсутствие пробела между словом и знаком препинания?

В интернете даже серьёзные компании позволяют себе такую вольность, не ставят пробел между словом и знаком вопроса или восклицательным знаком. Например:

Почему вы не ставите пробел?

Это действительно стало нормой или просто число неграмотных людей увеличилось?

ИнтернетРусский язык+1
Александр
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 6 мар 2021

Вообще-то перед вопросительным и восклицательным знаком пробел не ставится и никогда не ставился. Вот например страница из справочника Розенталя 1970 года издания. Покажите хотя бы один пробел перед вопросительным знаком.

изображение.png