Почему в интернете появляется реклама того, что я не гуглил, но говорил об этом? Нас подслушивают, или это на основании прошлых запросов?

Реклама в интернетеSmm+1
Анонимный вопрос
Social Media Group Head // SMM. Таргетинг...  · 18 дек 2019

Официального подтверждения о сборе аудио инофрмации с помощью приложений/смартфонов от компаний нет - они отрицают это, однако по факту это действительно замечено пользователями.

Вопрос персональных данных сейчас очень актуальный в обсуждениях крупных it- кампаний.