Почему в интернете много хейта?

Иногда даже хейт льется на вроде хороший контент. На контент, который вроде не заслуживает хейта, идет хейт. Под интернетом я говорю все: соц.сети, видеохостинги, платформы для блогеров и т.д.
Вечно в поиске
Инженер путей сообщения – строитель  · 16 июл 2022
Хотя бы потому-что когда вместо нормальных, русских народных слов используются ненормальные, нерусские антинародные слова, такое поведение не может вызывать ничего, кроме ненависти. Обычной человеческой ненависти.