Почему в Инстаграме сторис более 15 секунд не публикуются?

В инстаграм сторис длиной более 15 сек делятся на короткие кусочки по 15 сек. При публикации таких длинных сторис инстаграм выдаёт ошибку, начиная со второго кусочка. Т.е. первый кусочек публикуется без проблем. Отдельные сторис до 15 сек, также, публикуются без проблем. Ошибка появляется на samsung galaxy a5 2018, xiaomi mi 9t. Устройства обновлены, приложения обновлены. При этом на iphone se таких проблем нет. На xiaomi mi mix3, также, проблем не возникает, хотя технические отличия от mi 9t минимальные.

Пробовал переустанавливать, чистить кэш, перепрошивать устройство, изменять качество видео, разрешение, соотношение сторон. Проблему не решает. Видео, снятое на iphon se, без проблем публикуемое на iphone se, выдаёт ошибку при публикации на samsung a5 и на mi 9t.

Техподдержка молчит.

Может, кто сталкивался с подобным, подскажите что можно сделать.

InstagramStories
Александр Р.
Дизайнер интерьера в Минске. www.design-planner.b...  · 21 авг 2020

У меня такая же проблема с видео контентом. Только первые 15 секунд. Потом ошибка. На двух моих телефонах. Mi Note 10 и Iphone 11 Pro Max примерно как месяц. Приходится видеоредактором резать на куски по 15 сек и публиковать... Может вы смогли решить как-то проблему? Ставила другие моды..Не помогает...

у меня точно так же mi note 10, помогите, постоянно обрезать видео сума схожу