Почему в Японии такая странная реклама?

ЗашкваршнРеклама+2
Валера Горбушин
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 9 нояб 2017

Это культурные особенности японцев. Если им пустить нашу рекламу, они её просто не воспримут как рекламу.

Так же точно, европейцам больше половины российской рекламы покажется оскорбительной. <- смежный факт, чтобы набрать 140 символов

А можно подробнее? Какая реклама хороша для японцев - "чем страньше, тем лучше"? Если да, то почему так?