Почему в Японии секс разрешён с 13-14 лет?

ПодросткиЯпонская культура+1
any fox
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapa...  · 31 янв 2021  · tele.click/wrenjapan

Не совсем так. Казалось бы, возраст уж очень низкий, но это глобальное ограничение (до 13 ТОЧНО нельзя, причем даже если вам обоим меньше 13). А на уровне конкретных префектур минимальный возраст поднимают локальными законами. Например, в Токио секс запрещен до 18 лет. А в Осаке нельзя до 18, но только если взрослый партнёр обманывает девушку (например, врет, что любит!) или угрожает ей.

Так что с 14-летней школьницей в Японии все равно почти всегда нельзя заниматься сексом.