Почему в Яндексе сайт продвигается, а в Google нет?

МаркетингЯндекс+3
Андрей Морозов
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 2 апр 2021  · antonvelichko.ru

У каждой поисковой системы свой набор факторов ранжирования, которым должен соответствовать сайт, чтобы иметь видимость по запросам как можно выше в результатах поиска.

Информацию по примерному перечню факторов можно узнать на многочисленных блогах/сайтах. Но, если кратко, то:

  • для Яндекса важна релевантность и поведенческие факторы
  • для Google важен ссылочный профиль.

Из этого и исходите.