Почему в яндекс "Статистика: Короновирус" перестали показывать количество выздоровевших? Чтобы люди не видели, что ситуация улучшается ?

Георгий Малахов
Лингвистика. Компьютерные технологии. Обществоведе...  · 23 мар 2021

Думаю, вы правы. Так же, как постоянно озвучиваются кумулятивные (накопленные) цифры, которые облекаются вдобавок в вечно растущий график. Вот в таких графиках если и есть смысл, то только чтобы запугать население, т.к. кривая в принципе не может пойти вниз. При этом я не встречал графиков, где было бы видно, что количество выздоравливающих давно превышает количество заболевающих. Следовательно, эту информацию стремятся замять, хотя цифры и публикуют.