Почему в Гугл мой сайт продвигается гораздо лучше, чем на Яндексе? Что изменить?

ЯндексПродвижение сайтов+2
Анна Морозова
Ведущая российская платформа для создания сайтов...  · 15 окт 2020  · nethouse.ru

У поисковых систем есть много общих критериев (факторов) ранжирования сайтов, но есть и важные различия. Поэтому ситуация, когда один и тот же сайт по-разному успешен в Яндекс и Google, к сожалению, не редкость.

Причем касается это всех аспектов — от возраста домена (постарше любит Google), до юзабилити удобства (Яндекс на такое закрывает глаза). Google любит развернутые обстоятельные тексты, подготовленные экспертами и профессионалами, а Яндекс может пропустить на верхние строки сайт без столь строгой оценки качества контента.

Если резюмировать, то стоит развивать сайт по всем направлениям, делать его максимально качественным и удобным для пользователей.